Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество C ПРАЗДНИКОМ, БОЛЬШАЯ СТРАНА!

C ПРАЗДНИКОМ, БОЛЬШАЯ СТРАНА!

18 июня 2013 года

Празднование Дня России на Комсомольс­кой площади началось не на сцене. Для взрослых и для совсем еще ма­леньких чапаевцев нача­ли работу интерактивные площадки. Чапаевцы от­вечали на вопросы о раз­ных уголках необъятной России, народным тра­дициям были посвящены выставки. Эстафета на велосипедах, социальная акция «Карта России», боди-арт и танцевальный флеш-моб - эти и мно­гие другие развлечения ждали горожан. За учас­тие в конкурсах выдава­лись жетоны, которые можно было обменять на призы.

Со слов о России на­чался праздничный кон­церт «Большая страна». Тему любви к Родине, ее природе и людям поддер­живали солисты и твор­ческие коллективы горо­да. Виктор Киргинцев, со­листы «Альфа-студии», Мария Полехович, Елиза­вета Голина. Выступле­ния чередовались - шко­ла танца «Антре», хореог­рафические коллективы «Александрит», «Роман­тики», «Грация», вокальные коллективы «Искор­ки», «Раздолье».

В рамках гражданско-патриотической акции «Мы граждане России!» традиционно вручаются паспорта юношам и де­вушкам, которые не толь­ко хорошо учатся, но и активно участвуют в жиз­ни города. Глава городско­го округа Д. В. Блынский вручил документы пят­надцати молодым людям. Были отмечены и муници­пальные стипендиаты 2013 года - за особые успехи в образовательной и твор­ческой деятельности. Они вслед за обладателями пас­портов поднялись на сце­ну вместе со своими на­ставниками. После этого торжественного момента концерт продолжился до позднего вечера. Чапаевцев порадовал своим творче­ством автор и исполнитель Юрий Самарский. Завер­шился праздничный кон­церт, посвященный Дню России, вручением призов победителям интерактив­ной игры «С чего начина­ется Родина» и сценичес­ким фейерверком.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)