Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество C ЛЕГКИМ ПАРОМ, НАГОРНЕНЦЫ!

C ЛЕГКИМ ПАРОМ, НАГОРНЕНЦЫ!

19 июня 2013 года

Приехавший глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский лично поздравил нагор- ненцев с открытием. «К сожалению, это произош­ло не так быстро, как вы хотели, - сказал он, - по­тому что на «банный воп­рос» никаких дотаций не предусмотрено. Но наде­емся, что вам здесь понра­вится». Сам Дмитрий Викторович, а также пред­седатель Думы г. о. Чапа­евск А. М. Шамьянов еще до открытия обошли по­мещение, дали оценку проделанной работе. А после «экскурсии» поже­лали нагорненцам... идти в баню. И если в любой другой ситуации данное пожелание прозвучало бы грубо, то сегодня жители приняли это руководство к действию с большим эн­тузиазмом. У кассы уже выстроилась очередь из первых посетителей-мужчин (суббота по расписа­нию - мужской день). А чтобы париться было луч­ше, Д. В. Блынский пода­рил жителям дубовые ве­ники, а ответственному за исполнение работ по ре­конструкции помощнику главы городского округа Ю. В. Павлову вручил тер­мометр и черпак.

Кстати, вопреки опа­сениям жильцов, баня осталась муниципальной. Она сдана в аренду предпринимателям на выгод­ных для горожан услови­ях. Арендаторы А. Ю. Миронычев и Ю. В. Голо­вин не только следили за ходом строительства, но и принимали в нем непос­редственное участие.

... А через полчаса уже начали выходить первые искупавшиеся посетители, чистые и довольные. «Да, хороша банька!» - с задором говорит один из них. «И парилка - самый жар, прямо то, что нуж­но!» - вторит ему другой. «И цена приемлемая», - добавляет третий. «Эх, мужики, скоро ведь и го­родские узнают - тоже сюда приедут, нам места не останется», - шутят мужчины. Впрочем, гостям из города нагорнен­цы всегда рады. Ведь если баня будет востребована - значит, ей обеспечена долгая жизнь.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото Людвига ЕРСАКА. 

Комментарии (0)