Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БЫТЬ СТУДЕНТОМ Я КЛЯНУСЬ!

БЫТЬ СТУДЕНТОМ Я КЛЯНУСЬ!

22 ноября 2016 года
БЫТЬ СТУДЕНТОМ Я КЛЯНУСЬ!

Совсем недавно в Чапаевском химико-технологическом техникуме состоялось важное в жизни каждого первокурсника событие - посвящение в студенты. В этот раз старшие товарищи и преподаватели приготовили студентам первого курса необычный сюрприз - квест-игру, в ходе которой студенты узнали больше о техникуме и его работниках.

   
Посвящение началось с традиционного концерта, на котором все группы первых курсов представили себя творческими номерами, также были представлены их классные руководители. Директор техникума А. С. Копосов отметил, что от выбранной профессии зависит жизненный путь любого человека, и поделился с новоиспеченными студентами простой формулой - как легко сдать экзамены. А заместитель директора Е. В. Первухина растрогала первокурсников своим стихотворением, в котором объединила самые теплые пожелания.

Позже ребята отправились проходить квест-игру. Она по-настоящему удивила их своими заданиями: подсказки приходилось искать везде, даже у технических работников. Так, например, на станции «Вопрос - ответ» студентам пришлось пересчитывать, сколько всего кабинетов в техникуме, рассуждать, кто из выпускников сейчас работает в должности преподавателей, и даже вспоминать, какого цвета глаза Елены Владимировны! Тем временем в спортзале станция «Поводырь» очень сплотила одногруппников: с завязанными глазами, взявшись за руки, они прошли полосу препятствий, ориентируясь лишь на голос ведущего. Позабавило первокурсников и то задание, на котором они с закрытыми глазами рисовали портреты своих классных руководителей. Спустя множество таких необычных миссий, все студенческие группы были посвящены в студенты, произнесли студенческую клятву и получили в подарок большую общую зачетную книжку и студенческий билет.

«Я пошел учиться в техникум, потому что у меня здесь много друзей, говорят, что здесь достойное обучение, - делится причинами своего выбора первокурсник, выпускник школы № 3 Д. Старков. - Выбрал направление КИПиА, потому что считаю эту специальность востребованной, с ней будет легко найти работу. К тому же мне интересна эта профессия сама по себе. Да и в быту поможет: во многом смогу разобраться сам и не вызывать мастера». Чтобы успешно сдать сессию, Даниэль считает, что главным образом нужно учиться и не лениться, что он советует и всем своим однокурсникам.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)