Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БЫТЬ ХРАМУ В НАГОРНОМ ПОСЕЛКЕ

БЫТЬ ХРАМУ В НАГОРНОМ ПОСЕЛКЕ

29 сентября 2015 года
БЫТЬ ХРАМУ В НАГОРНОМ ПОСЕЛКЕ

Два  года назад в Нагорном  появился приход в честь святого благоверного князя Александра Невского, располагавшийся на первом этаже многоквартирного дома, который относился к храму в честь Казанской иконы Божией Матери. А на сегодняшний день это отдельно развивающийся храм.

   
Епископ Кинельский и Безенчукский Софроний благословил строительство храма в Нагорном поселке. Был определен участок земли неподалеку от поликлиники, оформлены все необходимые документы. Воздвигнут поклонный крест (на снимке), а возле него - небольшая часовня, в которой уже проводятся службы. Расчищается территория под заливку фундамента, который планируется заливать будущей весной, когда соберут необходимые средства. Прихожане  верят, что Господь руками отзывчивых людей поможет это осуществить.

- Мы благодарны за уже оказанную помощь Чапаевскому заводу металлоконструкций, администрации г. о. Чапаевск, жителям Нагорного и всего Чапаевска. Надеемся, что с появлением своего храма в Нагорном люди будут чаще вспоминать о Боге и Его безграничной любви к людям. Ведь храм - это место соединения человека и Творца, а участие в таинствах - очищение от греха и приумножение всего доброго, что есть в человеке, - говорит настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Илья Палибин, - вспоминаются слова святого праведного отца нашего Иоанна  Кронштадского: «Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)