Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ"

"БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ"

11 марта 2016 года
"БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ"

Так назвали праздничную программу устроители вечера, посвященного всем женщинам города, многие из которых пришли в этот день во Дворец культуры имени Чапаева.

   
Уже в фойе милых дам встречали гусары, джентльмены во фраках, звучала прелестная классическая музыка конца ХIХ века. И дамы, встречающие гостей, были также в нарядах той эпохи. Удивление и восхищение читалось на лицах людей, прибывающих на праздник, и атмосфера романтики, ностальгии сразу охватывала всех. Здесь можно было и сфотографироваться в уютном уголке дворянского сада на увитых плющом качелях… Бал  продолжился  на сцене большого зала Дворца, бал чувств и любви. Да, именно на балах происходили первые встречи и вспыхивала любовь. И никто никогда не мог объяснить это таинство встреч. Наши главные герои (Николай Трофимов и Марина Кириллова) на сцене пытались это сделать: вот он вошел в залу, увидел ее, и сердце его возликовало; она  поняла, что его взгляд гипнотизирует  и притягивает. Звучала красивая фортепианная музыка (Андрей Беспалов), лирический тенор пел о любви на итальянском (Иван Юров) - все было очень мило и приятно.

Вернуться милым дамам  в наши дни помогли видеопоздравления. Много красивых, добрых, нежных слов и пожеланий говорили с экрана известные в городе мужчины - заместители главы городского округа Чапаевск А. С. Краснов, Д. И. Илясов,  А. Е. Овчинников, начальник отдела экономического развития администрации В. В. Чекулаев, руководитель комитета общественной безопасности администрации Н. А. Васильченко, руководитель департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожин, директор управления благоустройства города и озеленения С. А. Сидоренко, депутат Думы М. Ю. Уваровский, почетный гражданин города, неувядающий и нестареющий А. А. Мартынов.

Признательные слова женщине - матери,  труженице, патриотке - произнес, уже со сцены, глава городского округа Д. В. Блынский: «Благодаря женщине жизнь мужчин наполняется теплом и светом». В прошлом году в городе родилось 940 малышей, увеличилось до 455 число многодетных семей, в которых растут более 1500 ребятишек, знака «За материнскую доблесть» удостоено 37 многодетных мам - низкий поклон этим женщинам. Особые слова благодарности глава города выразил женщинам-ветеранам: 748 жительниц Чапаевска ушли на фронт Великой Отечественной, на оборонных предприятиях трудилось в годы войны 70% женщин. В настоящее время полторы тысячи женщин успешно трудятся в системе образования, столько же - в здравоохранении; трудно представить сферу культуры без женщин. В общем, нет ни одной области нашей жизни, где бы они самозабвенно не трудились. Лучшим из лучших в этот день были вручены награды, цветы и подарки от депутата Самарской  губернской Думы В. М. Малеева. Вячеслав Михайлович очень часто бывает в нашем городе, помогает в решении многих вопросов, и в женский праздник он всегда был на этой сцене, но сегодня его поздравления прозвучали с экрана - в Самару прилетел полномочный представитель Президента России в ПФО  М. В. Бабич, и Вячеслав Михайлович был на встрече с ним.

Одна за другой поднимались женщины на сцену, умные, красивые, каждой из них Дмитрий Викторович, вручая награду и букет цветов, говорил приятные слова и пожелания. А без цветов в этот день не осталась ни одна дама, сидящая в зале, - галантные гусары и джентльмены вручили каждой весенние цветы - тюльпаны.

Подарком всем присутствующим стало выступление известных юмористов, артистов эстрады братьев Пономаренко.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.

НАГРАЖДЕННЫЕ

А. Г. МОРОЗОВА, В. Ф. КУРЧУГИНА, почетные граждане города
Н. И. АРТЮКОВА, инспектор соцзащиты
Л. Е. ДОЛГИНЦЕВА, заведующая детсадом «Зернышко»
Л. А. ПАНТЕЛЕЕВА, заведующая хозяйством ЦСО
О. А. ЖУКАНОВА, ведущий специалист департамента физкультуры и спорта
И. В. ПЕТРЯНКИНА, начальник ЦЗЛ механического завода
О. Н. БОЛЬШАКОВА, заливщик цеха № 44 АО «Полимер»
Ю. В. ШЕВЕРДЯЕВА, воспитатель социально-реабилитационного центра
Л. А. КРАЧКОВСКАЯ, ведущий экономист департамента культуры и молодежного развития
Л. С. МИТРЯХИНА, врач общей практики поликлиники № 2
Е. А. КОНАКОВА, экономист финансового отдела  АО «Промсинтез»
Т. И. АЛЕКСАНДРОВА, начальник службы ФКП «ПГБИП»
Т. П. СОЛТАНОВА, вязальщик 3 разряда Чапаевского филиала ЗАО «ПЭС/СКК»

На снимках: глава города Д. В. Блынский вручает награды женщинам; братья Пономаренко в образах Джона Керри и Сергея Лаврова ведут переговоры.

 
Комментарии (0)