Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БУДЕТ ЗАВОД АВТОКОМПОНЕНТОВ

БУДЕТ ЗАВОД АВТОКОМПОНЕНТОВ

7 августа 2013 года

На новом заводе планируется разместить три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, а также дизельные системы. Предполагается, что Bosch возведет здания общей площадью около 15 тыс. кв. м для участков производства, администрации, логистики, подвода энергии и инженерных коммуникаций.

Глава региона подчеркнул, что областные власти, как и прежде, намерены оказывать всестороннюю поддержку в реализации проекта.

Глава региона рассказал старшему вице-президенту компании Robert Bosch GmbH Бернду Хойзеру о комплексном освоении территории в южной части Самары: «Здесь будет целый микрорайон с населением до 80 тыс. человек. Поэтому очень важно появление здесь новых рабочих мест. Кро­ме того, очень важно, что в ближайшее время по­явится городская элект­ричка, которая будет свя­зывать южную часть об­ластного центра с осталь­ными районами. Мы бу­дем активно развивать инфраструктуру, вести дорожное строительство и в Волжском районе».

В свою очередь Бернд Хойзер констатировал, что объем меморандума говорит о серьезной ра­боте. «Но гораздо важнее доверие, которое сложи­лось между участниками проекта, - подчеркнул он. - Мы рады, что будем ра­ботать совместно с пра­вительством».

Кроме того, говори­ли на встрече и о со­трудничестве с Самарс­ким государственным

аэрокосмическим уни­верситетом. Николай Меркушкин напомнил, что вуз вошел в топ-15 российских университе­тов.

В завершение встречи Николай Меркушкин, глава Волжского района Александр Адамов, а так­же генеральный директор ООО Роберт Бош поста­вили свои подписи на ме­морандуме. 

Комментарии (0)