Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН, ПЕШЕХОД!

БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН, ПЕШЕХОД!

3 февраля 2017 года
БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН, ПЕШЕХОД!

В последние январские дни в Чапаевске состоялся совместный рейд специализированного батальона ДПС ГИБДД по Самарской области и отдела МВД России по г. Чапаевску. Сотрудников дорожной полиции можно было встретить в утренние часы на пересечении улиц Железнодорожной и Павлова.

   
Полицейскими проводилась разъяснительная работа с пешеходами о соблюдении мер личной безопасности при пересечении проезжей части, распространялись памятки по правилам дорожного движения и световозвращающие элементы. 

Как оказалось, большинство чапаевцев разбираются в вопросах, касающихся дорожной безопасности. Например, девятилетний Дима рассказал сотрудникам Госавтоинспекции, что он знает о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов. А знает мальчик немало! Инспектор ОГИБДД лишь дополнила его познания. Жительница Чапаевска Лидия Николаевна, которая тоже знала правила для пешеходов, посетовала, что даже самый грамотный пешеход не застрахован от несчастных случаев с участием водителей-грубиянов. 

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам, переходя дорогу, убедиться в безопасности, оценить расстояние до приближающихся машин, не останавливаться на дороге, поскольку это повышает опасность наезда.  Также дорожные полицейские объяснили участникам дорожного движения, что в условиях скользкого покрытия пешеход не может быстро перейти дорогу, а водитель - быстро остановить транспортное средство.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
Комментарии (0)