Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "БРИГ" И ЕГО ДРУЗЬЯ

"БРИГ" И ЕГО ДРУЗЬЯ

24 ноября 2015 года

В городе состоялось яркое событие для учащихся 8 - 9 классов Юго-Западного образовательного округа, любителей геометрии - форум «БРИГ»: Б - будущие, Р - рационализаторы, И - исследователи, Г - геометрии. В нем приняли участие 100 учащихся  Чапаевска и Безенчукского, Красноармейского, Приволжского районов.


В красивом зале школы № 9, оформленном в стиле Древней Эллады, состоялось торжественное открытие форума. Под звуки греческой мелодии учащиеся школы в золотых одеждах исполнили танец сиртаки. Руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области В. В. Пасынкова поздравила участников с началом работы, пожелав побед и открытий. Идейный вдохновитель форума учитель математики И. Н. Волостнова представила план мероприятия и критерии оценивания выступлений учащихся. Участники имели возможность осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач, создавать и преобразовывать геометрические модели... На секции «Прикладная геометрия» учащиеся еще раз доказали, что без геометрии в современном мире не обойтись.

В ходе форума между участниками разгорелась настоящая борьба за лидерство. В каждой номинации были свои победители и призеры. 

Хочется выразить благодарность директору школы № 9 Э. А. Каткасовой, которая привнесла в форум креативность и новизну, а самое главное, смогла зажечь в учащихся искорку познания.
   
Л. БЫКОВА, 
руководитель городского объединения учителей математики. 
 
Комментарии (0)