Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБРАЩЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ»

«БОЛЬШЕ ВСЕГО ОБРАЩЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ»

24 апреля 2013 года

За прошедший год в моей приемной, которая располагается по адресу: ул. Ленина, 92, 3-й этаж, каб. 15, было зарегистри­ровано 37 обращений. Я веду прием избирателей в первый четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00. В период между моими при­емами избиратели имеют возможность обратиться к моему помощнику Кор­кину Александру Павло­вичу, который во вторник, среду и четверг с 14.00 до 18.00 находится в этом же кабинете и имеет возмож­ность принять заявления жителей.

Мои избиратели обра­щаются ко мне по самым разным вопросам. Что-то можно решить нашими силами, что-то не входит в компетенцию депутата Думы. Так, была просьба произвести ремонт дороги на кладбище в районе Большого Томылово. Ес­тественно, заявителям было предложено обра­титься в администрацию г. о. Чапаевск. На встрече губернатора Самарской области Меркушкина Н. И. с жителями городс­кого округа Чапаевск было сказано, что нашему горо­ду выделена значительная сумма денежных средств из областного бюджета на ре­монт дорог. Возможно, что ремонт дороги на кладби­ще войдет в планы управ­ления благоустройства и озеленения.

Но больше всего об­ращений по вопросам коммунальной сферы, несмотря на то, что в пос­ледние годы очень многое в этой отрасли сделано. Людей волнует непригляд­ное состояние придомо­вых территорий, отсут­ствие детских площадок, они просят отремонтиро­вать крыши, фасады. Но подавляющее количество обращений по поводу со­стояния системы канали­зации, затопленных подва­лов, запахов в подъезде. Таких обращений было четырнадцать. Админис­трация города выполнила ремонт всего лишь одно­го участка придомовой до­роги между домами № 74 и № 72 по ул. Железнодо­рожной. Ремонт же при­домовой дороги по адресу ул. Запорожская, 25 депу­тату пришлось делать за личный счет. Самый сложный вопрос - работа с управляющими компа­ниями. Не всегда они сво­евременно реагируют на наши обращения. Лучшими подрядными органи­зациями г. о. Чапаевск считаются ИП Саркися­на и ИП Аброськина, но и у них устранение недо­статков по обращению граждан происходит не­своевременно. Так, для устранения запаха фе­кальных отходов в подва­ле дома № 3 по ул. Хер­сонской после многократ­ного обращения депутата и жителей в организацию ИП Аброськина положи­тельный результат был получен после привлече­ния жилищной инспекции города. А жительнице дома № 78 по ул. Желез­нодорожной, чтобы заста­вить выполнять свои обя­занности ИП Саркисяна пришлось доказывать пра­воту неоднократно в су­дебной инстанции. И даже после положительного ре­шения суда недостатки не были бы устранены, если бы не вмешался и.о. зам. главы города Чапаевска Сараев Евгений Викторо­вич. Мною составлен пе­речень обращений изби­рателей из 16 пунктов, тре­бующих оперативного вме­шательства организаций сферы жилищно-комму­нального хозяйства. Дан­ный перечень направлен в управление городского коммунального хозяйства администрации города для реализации и включения в перспективные планы ра­боты соответствующих организаций.

Все обращения изби­рателей находятся у меня и моих помощников на постоянном контроле и во время проведения при­емов доводятся до сведе­ния жителей. Надеюсь, что за три года, что оста­лись до окончания срока полномочий Думы 5-го созыва, все вопросы будут решены.

 

В. КОРКИН,

депутат Думы

от 8-го избирательного округа. 

Комментарии (0)