Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ

15 августа 2014 года

ОБ АВАРИЙНОСТИ


За 6 месяцев 2014 года на территории Самарской области зарегистрировано 1859 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 184 человека погибли и 2500 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и число погибших людей уменьшилось на 1,4% и 13,6% соответственно. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, уменьшилось на 23,1%.

В 1-м полугодии 2014 года в области зарегистрировано 206 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 223 получили ранения. Рост происшествий с участием детей зарегистрирован в городе Тольятти на 20%, в Новокуйбышевске - на 75%, в Жигулевске - на 50%. В Чапаевске за 7 месяцев попали в ДТП 3 ребенка (аналогичный период прошлого года - 4). Самая распространенная причина таких ДТП - переход проезжей части в неустановленном месте.
   
ГОТОВЯТСЯ К АКЦИИ

15, 16, 22, 23 августа будет проводиться специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», целью которого является проверка максимального количества водителей на предмет управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

19 августа возле детского сада № 19, располагающегося по адресу: ул. Ярославская, 8, будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие «По применению детских удерживающих устройств», то есть проверка на предмет выявления нарушений правил применения специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей, не достигших 12-летнего возраста.

20 августа будет осуществляться контроль за соблюдением перевозчиками правил перевозки пассажиров и контроль технического состояния транспортных средств.

26 августа пройдет специальное профилактическое мероприятие по осуществлению распорядительно-регулировочных действий на пешеходных переходах. Цель данного мероприятия - предупреждение ДТП с участием пешеходов.
   
Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)