Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БЕРЕГИТЕ ДЕТСТВО!

БЕРЕГИТЕ ДЕТСТВО!

1 апреля 2015 года

Весна - это прекрасное время года, это время пробуждения всей природы. Не случайно, что именно в это чудесное время года в старшей группе № 2 детского сада № 29 «Кораблик» был организован конкурс чтецов.


Стихотворения, которые читали участники, были посвящены мамам и бабушкам. За чашечкой горячего чая, в теплой уютной обстановке дети прочитали замечательные стихотворения для своих любимых и родных людей. Как на любом конкурсе, ребят оценивало жюри. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место занял Степан Дмитриченко (стихотворение Э. Успенского «Если был бы я девчонкой»); 2 место у Арины Гридиной (Е. Благинина «Посидим в тишине»); 3 место занял Дмитрий Карташев (Е. Григорьева «Бабушка»). Дарья Сидоренкова (Л. Квитко «Бабушкины руки») одержала победу в номинации «Самый обаятельный исполнитель», Артем Абатуров (М. Давыдова «Я маму люблю») - в номинации «Самый искренний исполнитель», Сабрина Гадаева (А. Мецгер «Бабушка, я тебя люблю!») - в номинации «Самый лирический исполнитель».

Не столь важно, кто какое место занял, главной целью конкурса были минуты, проведенные вместе с мамой, и множество теплых, нежных и ласковых слов, адресованных близким! Ведь, к сожалению, нам часто некогда даже почитать книжку с малышом, рассказать сказку. Поэтому нам захотелось напомнить родителям о таком замечательном времени, о золотых годах детства, которые вот-вот промчатся безвозвратно! Родители, берегите, пожалуйста, детство…

А. ЗАСЫПКИНА, 
старший воспитатель, 
М. ДОРОНЕНКОВА, воспитатель.
Комментарии (0)