Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество БАРСИК ВЕРНУЛСЯ

БАРСИК ВЕРНУЛСЯ

20 мая 2016 года

«Потерялась собака, немецкая овчарка по кличке Барсик, очень большой и красивый. Последний раз его видели около супермаркета в Нагорном. Просьба к тем,  кто видел его, пожалуйста, напишите мне. Очень скучаю». 

   
Это объявление оставила в социальной сети «ВКонтакте» Анастасия. На фотографии, приложенной к объявлению, действительно был очень красивый пес. Пользователи сети поддерживали девушку комментариями. 

Сначала хозяева собаки попросили родственницу помочь с поисками, она через своих друзей узнала, что Барс находился около супермаркета в поселке Нагорный.

- Когда мы узнали, что он находится в Нагорном, - говорит Анастасия, - сразу поехали туда, но его там не оказалось. Потом мы обратились к участковому, чтобы он помог в поисках собаки.

Помогла найти нашу любимую собаку девушка, прочитавшая мое объявление. Она увидела Барса на дороге и позвонила нам по телефону. Мы сразу приехали за ним и действительно нашли его на обочине трассы. И очень обрадовались, ведь мы думали, что он не вернется больше домой, хотя и старались не впасть в отчаяние. 

Через полторы недели своих приключений Барсик (настоящая кличка его - Барс, но мы ласково называем его Барсиком) наконец вернулся домой. Он стал очень пугливым, и мы пока не смогли сфотографировать его для газеты. Заново освоиться дома и забыть все пережитое ему помогает подруга, немецкая овчарка по кличке Ассоль.
Мы очень благодарны девушке, которая помогла найти нашего Барса. В подарок мы обязательно отдадим ей щенка от спасенного домашнего любимца. Хорошо, что такие добрые и неравнодушные люди есть в нашем городе.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)