Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество АВТОСТОПОМ ПО СТРАНЕ

АВТОСТОПОМ ПО СТРАНЕ

4 декабря 2013 года

Магнитогорск и Улан-Удэ. Живущие в разных городах, они по­знакомились случайно, на одной из вечеринок. И сразу потянулись друг к другу. Однако расстояние между ними следовало сократить, решили Егор и Лиза. И поехали по стране. Вместе.

В качестве конечного пункта своего путешествия они выбрали Ростов. Дви­нулись к нему. Собрали всю необходимую «амуни­цию»: палатку, спальники, планшеты, деньги, конеч­но. Ночевали в лесу, а ут­ром вновь выходили на дорогу и ловили попутный транспорт. Водители оста­навливались часто, охотно везли ребят и много рас- прашивали по дороге. Кто они, чем занимаются, чем увлекаются, что собирают­ся делать дальше... А ре­бята в ответ так же охот­но рассказывали о себе, ничего не скрывая. Нече­го скрывать людям, ре­шившим быть вместе - неважно, где.

- Нам действительно не так уж и важно, где мы будем ночевать и что бу­дем есть, - делится рассу­дительный молодой чело­век. - Ведь главное, что мы любим и понимаем друг друга.

С родителями и друзь­ями мы связываемся по Интернету (у каждого планшет) - выкладываем фото, делимся впечатлени­ями, обмениваемся опы­том с другими автостопщиками: узнаем, в каком ре­гионе ехать интереснее, где водители более отзывчивые и так далее. И с каждым разом отмечаем, что нам очень нравится путеше­ствовать таким образом.

А чтобы у путеше­ственников были средства на неотложные нужды, они подрабатывают и ко­пят деньги, начиная задол­го до поездки, а потом с нетерпением ждут лета.

С Лизой и Егором прощаюсь на въезде в го­род. Им - налево, до Вол­гограда. Мне - прямо, в Чапаевск. Здесь же, в поле, они решают зано­чевать, чтобы двинуться вперед с новыми силами. И добраться, наконец, до Ростова, осуществив свою мечту. Наверное, там и запланируют следующее путешествие автостопом по России.

 

Татьяна ИВАНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)