Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество АВТОМОБИЛИ НА... ГАЗОНЕ

АВТОМОБИЛИ НА... ГАЗОНЕ

31 июля 2013 года

Пожилые женщины, отдыхающие на лавоч­ках возле домов, неред­ко обсуждают, где и кто ставит машину, но для газеты свои мнения высказать не спешат - точно также паркуются их дети и внуки... Ино­марки и отечественные автомобили ровными рядами стоят. возле детской карусели во дво­рах домов по ул. Павло­ва. Похожая картина - на ул. Ленина и Желез­нодорожной, Королен­ко, Строительной.

Во всех районах го­рода существует проблема стоянки автотранспорта. Стоянки в неположенных местах вызывают бурное воз­мущение у «безлошад­ных» соседей. Эта не- прекращающаяся борь­ба заставляет одних ставить ограждения, засаживать двор клум­бами из автомобиль­ных шин. А других - вообще игнорировать законодательство и действовать исключи­тельно по собствен­ному желанию. Осо­бенно бурно эта борь­ба проходит в районах ул. Строительной и ул. Запорожской, где и пешеходов, и автолю­бителей много. Те, кто бывает там иногда, зна­ют, как тесны и не­удобны в плане парковки дворы. Старшие по домам постоянно обра­щаются к правоохрани­тельным органам с просьбой повлиять на владельцев автомоби­лей, у которых ночью срабатывает сигнализа­ция прямо под окнами, тем более что совсем рядом есть охраняемая стоянка, куда авто мож­но поставить без тре­воги за его безопас­ность. Средняя сто­имость стояночного места составляет в на­шем городе примерно 1000 рублей в месяц - не такая уж большая сумма, но это может обеспечить ночной покой. На три дома по ул. Короленко и ул. Щорса - неболь­шая территория для парковки, куда при желании может уместить­ся не более семи-восьми автомобилей. Толь­ко счастливчики успе­вают поставить автомо­биль вблизи дома.

Можно пройти че­рез весь город - и везде вечером будет практи­чески одинаковая кар­тина - припаркованные в специальных карма­нах и прямо на траве автомобили. Впрочем. Проблемы, связанные с парковкой на газонах обсуждают жильцы, специалисты, владель­цы автомобилей. Наде­емся, наши читатели прочтут собранный нами материал, найдут немало полезной ин­формации для себя, обсудят эту проблему также на сайте газеты. 

Комментарии (0)