Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество «АВТОБУС»

«АВТОБУС»

6 февраля 2013 года

Внимание водителей и пассажиров хотелось бы обратить на оператив­но-профилактические мероприятия «Автобус», которые проводятся на территории нашего го­рода с 22 января по 22 февраля 2013 года.

За 2012 год в городе Чапаевске произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 14 человек, причем в одном из них виноват водитель «Газе­ли», осуществляющий перевозку пассажиров по межгородскому маршру­ту. Уснув за рулем, он вы­ехал на полосу встречно­го движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «вольво», вследствие чего восемь человек госпитализиро­ваны в ЧГБ, а пятерым была оказана медицинс­кая помощь на месте ДТП. Второе ДТП про­изошло по вине пешехо­да, переходившего проез­жую часть вне зоны пе­шеходного перехода, при наличии его в зоне види­мости. Пешеход не заме­тил ярко-желтый автобус и попал под колеса.

Безопасность пасса­жиров зависит не только от владельцев маршру­ток и их технического со­стояния, но и от дисцип­лины самих водителей. Можно сказать об изме­нениях в лучшую сторо­ну в этом деле. Руково­дители предприятий ста­ли более ответственно относиться к организа­ции перевозок.

И все-таки ежеднев­но инспекторами ДПС составляются админист­ративные протоколы не менее чем на пятерых водителей за различные нарушения ПДД.

 

 

 

Е. МАСЛОВ,

начальник ОГИБДД

МВД России

по г. Чапаевску. 

Комментарии (0)