Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

15 ноября 2013 года

В частности, были зас­лушаны доклады должно­стных лиц о состоянии оперативной обстановки на канале миграции, и организации работы по предупреждению предпо­сылок возникновения кон­фликтов на межнацио­нальной основе. С учетом сложившейся ситуации даны рекомендации для предотвращения террори­стических актов на терри­тории г. о. Чапаевск и сво­евременного выявления лиц, возможно вынашива­ющих террористические намерения.

Также были рассмот­рены меры, принимаемые автотранспортными пред­приятиями по обеспече­нию безопасности пасса­жирских перевозок. Для чего к участию в заседа­нии были приглашены ру­ководители указанных организаций. По этому на­правлению также намечен ряд мероприятий, обеспе­чивающих безопасность при организации пассажир­ских автоперевозок.

Помимо этого опреде­лен перечень мест эвакуа­ции населения на случай возникновения угрозы со­вершения террористичес­ких актов на объектах. Ут­вержден перечень объек­тов жизнеобеспечения и потенциально опасных объектов, на которые не­обходимо разработать пас­порта антитеррористичес­кой защищенности.

 

Е. ХАРЫМОВА,

пресс-секретарь

главы г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)