Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество АНТИКОРРУПЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

20 января 2015 года

Итоговое в 2014 году заседание комиссии по противодействию коррупции, прошедшее под председательством главы г. о. Чапаевск Д. В. Блынского, началось с анализа ответов подразделений администрации городского округа Чапаевск на поступившие заявления граждан, его провел руководитель комитета по вопросам общественной безопасности Н. А. Васильченко. Особое внимание  он обратил на неконкретные или промежуточные ответы, которые не дают заявителям исчерпывающей информации.


Рассмотрев вопрос  о результатах внутреннего финансового контроля  в сфере закупок, члены комиссии предложили в целях устранения имеющихся недостатков и разъяснения требований законодательства провести семинар-совещание с заказчиками с обязательным участием в нем руководителей подразделений (учреждений, отраслевых органов), занимающихся закупками.

О результатах мониторинга качества исполнения муниципальных услуг путем опроса их получателей в 2014 году рассказал Н. А. Васильченко, более подробная информация об этом будет опубликована в одном из следующих номеров «Чапаевского рабочего».

На заседании рассмотрели итоги реализации антикоррупционной политики на территории город-ского округа Чапаевск в 2014 году. Регулярно проводятся мониторинги по вопросам, связанным с коррупцией, с качеством муниципальных услуг, разъяснительная работа через СМИ, в этом же направлении работают учреждения образования и культуры. Контрольно-правовым управлением в 2014 году осуществлена антикоррупционная экспертиза 1321 проекта муниципальных правовых актов, коррупционных факторов не выявлено.

Документы, отражающие деятельность органов местного самоуправления по противодействию коррупции, размещаются в СМИ и на официальном сайте администрации городского округа. В соответствии с законодательством на сайте администрации также размещены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера 49 муниципальных служащих.

На сайте МБУ «МФЦ г. о. Чапаевск» организована работа online приемной для приема жалоб и обращений и предварительной записи на прием к специалистам МФЦ.

Было отмечено, что в целях организации дополнительных каналов связи для приема обращений граждан о проявлениях коррупции продолжена работа телефона доверия - 2-26-66 - и почтовых ящиков, предназначенных для приема письменных обращений граждан по фактам коррупции, расположенных в 11 местах массового пребывания граждан, а также электронного почтового ящика с адресом anticorruption-chapaevsk@mail.ru. 

В завершение заседания был утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции в городском округе Чапаевск на 2015 год.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)