Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество Акцент - на патриотическое воспитание

Акцент - на патриотическое воспитание

20 апреля 2016 года

Состоялся очередной пленум городского совета Чапаевской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На повестке дня стояла актуальная сегодня тема - патриотическое воспитание.

О том, что это такое, как ведется работа по данному направлению в городе, рассказал в своем докладе председатель совета Ю. Г. Комиссаров. Он отметил, что концепция патриотического воспитания граждан в Самарской области включает в себя четыре направления: духовно-нравственное, гражданское, военно-патриотическое и историко-краеведческое.

В совете ветеранов создана общественная комиссия по патриотическому воспитанию. В нее вошли шесть человек: Л. П. Кузьмина, З. Ф. Лошкарева, Е. М. Росланов, В. Н. Еремин, О. В. Слухов, Е. А. Семенихина.

С учетом того, что главной категорией граждан, на которую направлен процесс патриотического воспитания, является молодое поколение, акцент сегодня делается на семью, образовательные учреждения, общественные объединения (детские, молодежные, ветеранские), воинские коллективы, СМИ.

Разговор о воспитании будущих патриотов получился очень интересным и содержательным. Выступавшие - члены совета, а также приглашенные на заседание член областной Общественной палаты С. В. Целых и председатель общественной организации ветеранов- пограничников В. В. Оришоко - дополнили основной доклад, внесли ряд конструктивных предложений. В частности, прозвучали предложения о более тесном сотрудничестве ветеранов с молодежными организациями, а также об активизации профилактической работы с неблагополучными семьями в рамках операций «Семья», «Подросток».

Е. СЕМЕНИХИНА,

член городского совета ветеранов.

Фото Л. ЕРСАКА.

Комментарии (0)