Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество АКТИВИСТЫ ОБСУДИЛИ ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ

АКТИВИСТЫ ОБСУДИЛИ ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ

29 ноября 2016 года
В Чапаевске прошел выездной семинар областного профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Участие в нем приняли представители профсоюзных организаций из семи муниципалитетов губернии.
   
Собрались активисты профсоюзного движения для того, чтобы обсудить совместную программу действий и обменяться опытом. Организатором мероприятия выступила областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

По словам председателя областной организации Н. Ф. Логуа, Чапаевск был выбран площадкой для проведения семинара не случайно, так как опыт организации профсоюзной работы в городском округе достоин тиражирования. В настоящее время в Чапаевске в госучреждениях на 100% выполняются заключенные коллективные договора. Наталья Федоровна высоко оценила эффективность сложившегося социального партнерства.
 
Значение роли профсоюзов в области защиты трудовых отношений подчеркнул временно исполняющий обязанности главы города В. В. Ащепков. Виталий Владимирович отметил, что в городе постоянно растет число профсоюзных организаций и их членов, кроме того, сами организации играют значимую роль в социально-политических процессах.
 
В ходе семинара участники смогли не только почерпнуть новые знания об организации работы первичных профсоюзных организаций, но познакомились с работой областного профсоюза в сети Интернет, в том числе и в популярных социальных сетях. Теперь найти необходимую информацию, а также обсудить тему трудовых отношений можно в официальных группах областной профсоюзной организации.

Все желающие смогли задать вопросы на интересующие темы. В конце семинара председатель первичной профсоюзной организации администрации г. о. Чапаевск В. М. Жуков от лица принимающей стороны поблагодарил организаторов и участников мероприятия.
   
Евгения ХАРЫМОВА.
 
Комментарии (0)