Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество …А УРОВЕНЬ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ДОРОГАХ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫСОК

…А УРОВЕНЬ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ДОРОГАХ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫСОК

29 мая 2013 года

В период летних кани­кул эта проблема стано­вится наиболее актуаль­ной - не все дети будут отдыхать в загородных оз­доровительных центрах, большее количество оста­нется в городе. Анализ ста­тистических данных пока­зывает, что количество до­рожных травм увеличива­ется именно в дни летне­го детского отдыха.

В связи с этим в городе проводится профилак­тическая акция «Внима­ние, дети!», направлен­ная на профилактику дет­ского дорожно-транспор­тного травматизма. Кро­ме различных мероприя­тий в рамках этой акции ОГИБДД по г. Чапаевску обращается и к родите­лям, и к водителям транс­портных средств с напо­минанием.

Напомните ребенку в первые дни каникул ос­новные правила движе­ния вблизи проезжей ча­сти. Расскажите, что даже при мгновенной реакции водитель не может оста­новиться сразу. И никог­да не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей - этим вы подаете отрицатель­ный пример, который может отложиться в па­мяти ребенка надолго.

Водители также дол­жны быть особенно вни­мательными на дороге. Соблюдение правил и взаимное уважение ма­леньких и взрослых пе­шеходов и водителей друг к другу - основа безопас­ности дорожного движе­ния.

 

Е. МАСЛОВ,

начальник ОГИБДД

О МВД России

по г. Чапаевску,

майор полиции. 

Комментарии (0)