Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "А У НАС ВО ДВОРЕ..."

"А У НАС ВО ДВОРЕ..."

6 августа 2014 года

За последние годы наш город расцвел, стал чище, уютнее, дворы стали такие веселые: в них на ярких детских площадках играют и резвятся дети под присмотром своих молодых родителей и любимых бабушек.


Наш двор дома № 41 по улице Запорожской не исключение. Территория нашего двора выходит к административному зданию тепловых сетей. Двор большой и светлый, чистый и ухоженный. У каждого подъезда клумбы с цветами. Цветы самые разные, растут также сирень, черемуха, поэтому наш двор начинает наполняться цветочным ароматом с ранней весны. После сирени зацветают тюльпаны, пионы, ирисы, ромашки, лилии, петунии. Все лето до поздней осени двор утопает в цветах и цветочных запахах, бархатцы цветут дольше всех, их яркие бордовые юбочки с желтой каймой напоминают танец девочек в нарядных платьях. Белые березы, каштаны, пирамидальные тополя, акации делают наш двор величественным и важным. Есть в нашем дворе и мини-стадион для любителей футбола. Сюда приходят дети и взрослые ребята. Лавочки у подъездов выкрашены в желтый и голубой цвета.

На территории двора стоят, как живые, рукотворные олень, лось, жирафы, зебра, петух, лебеди и даже причудливый леший. И все это очень мягко вписывается в композицию с растениями. Постоянно слышны веселые крики детворы.

Гости и прохожие - в восторге. И за всем за этим, конечно же, стоят жильцы - активисты нашего дома. Очень хочется выразить слова благодарности этим добрым и трудолюбивым, уже немолодым людям с творческой хваткой и любовью к природе и своему двору. Это Любовь Александровна Филатова, Александра Федоровна Позднякова, Мария Семеновна Лазарева, Любовь Ивановна Маркова, Людмила Ивановна Семенова, Людмила Павловна Тевфикова, Валентина Дмитриевна Горохова, Надежда Михайловна Лукьянчикова, Владимир Иванович Головицын, Надежда Васильевна Епанишникова, семья Захаровых, семья Тереховых, Галина Анатольевна Андреева, Екатерина Бабина (автор скульптур). Именно они создают всю эту красоту, они поднимают настроение.

От лица всех жильцов дома и председателя ЖСК № 18 Валентины Сосновой большое им спасибо, долгих лет жизни и семейного благополучия.
   
Подготовила 
В. ЧУРАЕВА.
Комментарии (0)