Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А У НАС ВО ДВОРЕ...

А У НАС ВО ДВОРЕ...

2 октября 2012 года

Горожане отмечают, как в лучшую сторону меняется облик многих дворов. А так как это не отмечалось в течение длительного времени, подобные перемены сразу бросаются в глаза. Погожие дни сентября – удачное время для проведения работ по благоустройству. Что удалось сделать? – об этом мы разговариваем с зам. главы города по градостроительной деятельности Д. И. ИЛЯСОВЫМ.

- На одной из пресс-конференций журналистам глава города Д. В. Блынский говорил о разработанной программе приведения в порядок дворов. Она действует?

- «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в г. о. Чапаевск» - так называется эта программа. Осуществляется она на деньги областного бюджета с софинансированием из городского. И работают профессионалы из ООО «Стройсервис». Объемы работ, требующие малой трудоемкости, уже во многих двора выполнены. Это – асфальтирование дорожек, внутридворовых дорог, подходов к подъездам. Там, где устанавливаются бордюры, работы продолжаются.

- А можно назвать адреса, где выполнены работы?

- Конечно. Это дворы многоквартирных домов по ул. Железнодорожной, 64 и 66, ул. Харьковской, 11, ул. Пионерской, 4, ул. Ленина, 31, 60, 62, ул. Калинина, 34, 36, 38, ул. Строительной, 14, ул. Короленко, 1, ул. Артиллерийской, 12. А на ул. Котовского, например, выполнены работы в объеме 1426 квадратных метров. Вся работа должна быть завершена до 6 октября.

 

Г. ГАВРИЛОВА.

Комментарии (1)
Гость, 03.10.2012 в 09:46

дома № 34, № 36 по ул. Калинина только асфальтирована центральная дорога местами засыпана была щебенка и покрыта тонким слоем асфальта, после дождя остаются лужи, без установки бордюров а подходы к подъездам вообще не проведена работа