Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А У НАС ЦВЕТОЧНАЯ ЛИХОРАДКА!

А У НАС ЦВЕТОЧНАЯ ЛИХОРАДКА!

25 ноября 2015 года

Какая девушка не любит цветы? Да любая представительница прекрасного пола их просто обожает. Вы только представьте, как сложно мужчинам покупать букет для любимой дамы - выбор уж слишком велик! Поэтому они и теряются, заходя в цветочную лавку. Удивительно, но в холодный ноябрь на очередном заседании молодежной редакции «Зебра» наш разговор зашел именно о цветах. Чем руководствуются девчонки, отдавая предпочтение фиалке или, скажем, ромашке? В этом мы и попытались разобраться, прибегнув к помощи языка цветов. Мальчишки, мотайте на ус! 

   
Екатерина Игонина и Полина Сабурова единогласно своими любимыми цветами назвали белые розы. «Это очень простые цветы, но в них как будто есть загадка. Когда смотришь на них, появляется ощущение, что они светятся изнутри», -  считает Катя. А Полине любовь к этим цветам передалась от мамы.
    
НА ЗАМЕТКУ!

Как правило, девушки, любящие белые розы, общительны и умеют находить общий язык со всеми. Они дарят свою любовь окружающим, но при этом амбициозны и умеют добиваться цели любыми средствами. Такие девушки очень крепко стоят на ногах, реалистки, ценят комфорт и порядок. При этом - яркие, женственные. Белые розы во все времена были символом чистоты и невинности. Преподнося в дар белоснежные бутоны роз, даритель словно хочет сказать: «Вы небесны и чисты», «Я восхищаюсь вашей неземной и первозданной красотой, Вы так же совершенны, как и эти белые розы».
   
Надежде Куреповой нравятся лилии. По ее словам, они напоминают морские звезды. Действительно, сходство есть.
   
НА ЗАМЕТКУ!

Лилии любят люди с ярко выраженным чувством собственного достоинства. Они всегда уверены в себе и собственных силах. Их отличительные черты - гордость. Не случайно лилии стали элементом королевской геральдики, ведь любители этого водного цветка чувствуют себя королевской особой. Но вместе с тем им присуще очарование, утонченность натуры. Даря лилии, вам хотят сделать комплимент и сказать: «Ваша красота просто неотразима!»
   
Анастасия Ульянова поделилась с нами, что без ума от пионов. Для нее эти цветы символизируют элегантность.
   
НА ЗАМЕТКУ!

Люди, предпочитающие пион, достаточно противоречивы. Ведь, с одной стороны, пион символизирует тщеславие, а с другой - робость и стыдливость. Эмоциональность у любителей пионов просто зашкаливает. Робкие в детстве, в зрелом возрасте почитатели пионов становятся совершенно иными: уверенными в себе, самодостаточными. Любители пионов легко находят общий язык с любыми людьми, но впускать в свой близкий круг никого не спешат, доверяя лишь проверенным временем друзьям. Подарить букет пионов на языке цветов означает пожелать счастливой жизни, счастливого брака.
   
Елена Еремина девушка очень скромная, как и ее предпочтения. «Одуванчики!» - ответила нам Лена. Цветок напоминает ей маленькое солнышко.
   
НА ЗАМЕТКУ!

Одуванчик символизирует теплоту, свежесть, яркость, веселье, радости жизни. Открытый, чистый характер, пылкое воображение, понимание искусства (особенно музыки) и влечение к нему. Любители одуванчиков - непоседливы, любят путешествия, эмоционально чувствительны. К тому же они, как и любители любых полевых цветов, очень не-ординарны в поступках, оригинальны в идеях, обладают богатым внутренним миром и утонченностью, очень отзывчивы и старательны. На языке цветов одуванчик означает верность. 
   
Что же касается меня, то я люблю все цветы и считаю, что абсолютно не важно, какие из них мне подарят. Главное - чтобы это было от чистого сердца.
   
Надежда ОВСЯННИКОВА.
 
Комментарии (0)