Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А У НАС НОВОСЕЛЬЕ!

А У НАС НОВОСЕЛЬЕ!

15 сентября 2015 года

С давних пор у русских людей при переезде в новое жилье сложилась традиция справлять новоселье. Наш детский сад «Зернышко» решил эту традицию поддержать. 

   
Теперь каждый год в начале учебного года в каждой группе мы справляем новоселье. Это праздник для детей и родителей. Мы становимся старше на год и переходим в другую группу, где нас ждет новая обстановка, новые игрушки.

Этот год не стал исключением даже для самых маленьких. На празднике звучали стихи и песни в исполнении детей. Родители получили возможность окунуться в детство и поучаствовать в конкурсах и играх: «Сказочные загадки», «У кого дольше будет крутиться юла» и др. Всем было хорошо, радостно и уютно. А завершился праздник чаепитием, где наши мамы проявили свои кулинарные способности. Ребята смогли попробовать и с малинкой пирог, и с яблоком пирог, а который без начинки оказался самым вкусным пирогом.

Мы надеемся, что благодаря этой традиции в семьях наших воспитанников будут сохраняться   ценности нашего народа, народные  традиции и праздники.
   
Е. УГОЛЬНИКОВА,
О. КОМАЕВА.
Комментарии (0)