Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А У НАС КОЛЯДА!

А У НАС КОЛЯДА!

26 января 2016 года
А У НАС КОЛЯДА!

14 января страна праздновала старый Новый год, а у нас в детском саду № 5 «Зернышко» еще и Колядки! С самого утра в каждой группе все ждали гостей - ряженых, готовы угощения, разучены песенки-колядки. В этот день все проходило согласно русским национальным традициям зимних святок. 


«Колядую, колядую! Я зайду в избу любую…» Две группы ряженых - дети подготовительной к школе группы и сотрудники детского сада - заглянули в каждую группу, в каждый кабинет с пением колядок, с гаданиями. Воспитанники с удовольствием одаривали колядующих угощениями, монетками и даже ответными поздравлениями, песнями-колядками. Все желали друг другу счастья и удачи в новом году! Кульминацией праздника было музыкальное представление. На праздник к детям пришли Санта-Клаус, Чертик и старушка Веселушка. Во время театрализованного представления дети танцевали, пели рождественские песни, играли в веселые игры.

На Руси есть такое поверье: как встретишь Новый год, таким он и будет. На наших Колядках все были веселыми, щедрыми и гостеприимными. Пусть у всех будет новый год счастливым! 
   
Е. МАРТЫНОВА, 
старший воспитатель, 
Л. ФИЛЬШИНА, 
музыкальный руководитель детского сада № 5 «Зернышко».
 
Комментарии (0)