Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "А НА ПЛЕЧАХ У НАС ЗЕЛЕНЫЕ ПОГОНЫ..."

"А НА ПЛЕЧАХ У НАС ЗЕЛЕНЫЕ ПОГОНЫ..."

27 мая 2015 года
"А НА ПЛЕЧАХ У НАС ЗЕЛЕНЫЕ ПОГОНЫ..."

Уже более 90 лет в России празднуется День пограничника. Это не просто профессиональный праздник, это проявление единения различных поколений защитников рубежей Отчизны, идеалы и традиции которых остаются нерушимыми: воинская честь, преданность Родине и верность своему народу. В Чапаевске живут 75 бывших военнослужащих, которые проходили службу в пограничных войсках. 

В нашей общественной организации ветеранов-пограничников г. о. Чапаевск состоят люди различных званий, должностей, профессий и возрастов, но всех нас объединяет то, что в недавнем прошлом мы охраняли государственную границу, под проливным дождем и под палящим солнцем несли мы службу на боевом посту. И сейчас, внося свою лепту в патриотическое воспитание молодежи, мы участвуем в патриотических акциях, рассказываем юному поколению о славных традициях пограничных войск, оказываем помощь отделу ФСБ города по поиску кандидатов для поступления в военные пограничные институты, навещаем могилы ушедших из жизни пограничников, поддерживаем связь с пограничными организациями в городах Тольятти и Похвистнево. Хочется отметить наиболее активных ветеранов-пограничников организации - это Владимир Николаевич Кушнир, Виктор Александрович Сидоренков, Игорь Васильевич Советников, Татьяна Валентиновна Николаева, Виктор Владимирович Оришоко.

От имени ветеранов-пограничников хочется сказать огромное спасибо всем, кто оказывает поддержку нашей организации: главе города Д. В. Блынскому, первому заместителю главы В. В. Ащепкову, председателю Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянову, а также депутатам Н. Г. Гурьяновой, В. А. Медведеву, В. В. Горбачеву, С. Г. Саркисяну. 

Пограничники всех поколений Чапаевска, примите искренние поздравления с праздником! Здоровья вам, счастья и благополучия! 

С. ЦЕЛЫХ, 
руководитель общественной организации ветеранов-пограничников, член Общественной палаты по Самарской области, 
майор запаса.
 
Комментарии (0)