Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А МЫ ДАВНО «НЕ СПИМ»…

А МЫ ДАВНО «НЕ СПИМ»…

29 января 2013 года

В номере за 22 янва­ря т. г. прочитала мнение «Собственники, просни­тесь!». Мы, старшие по домам на Проспекте, ра­ботаем почти 10 лет и, давно «не спим». Хотели бы поделиться своим опытом в участии управ­лением многоквартирны­ми домами. Многолет­ний опыт совместной ра­боты старших по домам и жителей с обслужива­ющей организацией дает положительный ре­зультат по улучшению качества обслуживания наших домов.

Ежеквартально и ежегодно мы с нашей обслуживающей органи­зацией проводим со­брания, на которых об­служивающая организа­ция отчитывается о про­деланной работе, ут­верждается план работ и тарифы, планируются сметы доходов и расхо­дов на год. Мы совмес­тно с представителями обслуживающей органи­зации и несколькими жителями создаем ко­миссии и принимаем ра­боту по актам выполнен­ных работ, тем самым осуществляем контроль за качеством услуг, ока­зываемых обслуживаю­щей организацией.

Хочется также отме­тить, что в тех домах, где старшие по домам проявляют инициативу, намного легче решаются проблемные вопросы дома, тем самым значи­тельно улучшается каче­ство обслуживания.

 

Н. СУРКОВА, Т. ПРОДАН,

всего 14 подписей

старших по домам района

Проспекта и

силикатной площадки. 

Комментарии (0)