Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество А БЫЛ ЛИ ГАЗОПРОВОД?

А БЫЛ ЛИ ГАЗОПРОВОД?

20 ноября 2012 года

В. Н. ГОЛОВИН, директор филиала «Чапаевскгоргаз» ООО СВГК, сообщил редакции следующее:

«По ул. Запорожской в 1978 году от ул. Макаренко до ул. Ярославской был проложен и пущен в эксплуатацию газопровод высокого давления, подающий газ в ГРП по ул. Таганрогской и ГРП по ул. Запорожской, которые обеспечивают подачу газа в многоквартирные жилые дома в границах улиц Щорса - Сазонова - Железнодорожная - Макаренко (90 жилых домов), жилые дома частного сектора в границах улиц Железнодорожная – Ярославская – Павлова - Таганрогская и в границах улиц Расковой –  Путиловская – Долгова - Пархоменко (около 1 тыс. частных жилых домов).

Начиная с момента образования рынка, филиал «Чапаевскгоргаз» неоднократно обращался в различные организации с письмами о необходимости освобождения газопровода и охранной зоны газопровода высокого давления от магазинов, модулей, павильонов для проведения приборного обследования технического состояния газопровода и последующего капитального ремонта изоляции газопровода и возможной замены коррозионных участков.

В настоящее время 24 модуля, магазина, павильона находятся непосредственно на газопроводе высокого давления или в его охранной зоне, в нарушение «Правил охраны газораспределительных сетей», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 878 от 20.11.2000 г., что мешает

филиалу «Чапаевскгоргаз» провести приборное обследование технического состояния газопровода по ул. Запорожской и последующий капитальный ремонт изоляции газопровода и возможной замены коррозионных участков. Сложившаяся ситуация создает реальную угрозу для жизни и здоровья граждан».

Комментарии (0)