Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество 44 ГОДА ОТДАЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

44 ГОДА ОТДАЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЕ

1 июня 2016 года
44 ГОДА ОТДАЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЕ
Заканчивается учебный год. К экзаменам готовятся студенты 2 курса образовательной программы подготовки квалифицированных  рабочих и служащих Чапаевского губернского колледжа. Волнуются и студенты, и преподаватели. Людмила Петровна Кожевникова - преподаватель специальных дисциплин и классный руководитель группы № 29 поваров-кондитеров - вместе  со своими подопечными переживает напряженные предэкзаменационные дни. Не все будущие повара легко осваивают общеобразовательные предметы. Вот почему в ежедневнике у Людмилы Петровны записаны не только опоздания и замечания ученика, но и тема сочинения, номер зачета по физике, задание по математике и многое другое, что должен выполнить студент, чтобы быть допущенным к экзаменам. Очень многие   выпускники Л. П. Кожевниковой получили профессию и преуспели в жизни благодаря ее ежедневному труду. 
   
Яркая, энергичная, требовательная к обучающимся, а еще больше к себе,  Людмила Петровна Кожевникова 44 года отдала педагогическому труду. Учебное заведение, в котором начала свою педагогическую деятельность Людмила Петровна, многим в городе хорошо известно. Это техническое училище № 16. Работая мастером производственного обучения, Людмила Петровна Кожевникова зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным специалистом. Группы, возглавляемые Людмилой Петровной, не раз выходили победителями соревнований, награждались поездками по городам-героям, активно занимались рационализаторской деятельностью. Под ее руководством была изготовлена серия  тренажеров «Аналитик», которые экспонировались на выставке ТСО в Москве, на Всероссийских педагогических чтениях в Новосибирске.

В результате реорганизаций техническое училище гармонично влилось в состав современного образовательного учреждения - ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева.

Сегодня Л. П. Кожевникова - высококвалифицированный, добросовестный, ответственный, творчески работающий преподаватель, имеет высшую квалификационную категорию. Ее уроки отличаются четкостью, продуманностью, глубиной, доступностью изучения материала. Людмила Петровна грамотно организует научно-исследовательскую деятельность обучающихся. Ее учащиеся - участники колледжных, окружных и областных научно-практических конференций. 

Добросовестный труд Л. П. Кожевниковой отмечен многими наградами. Самые значимые из них - орден Трудовой Славы III степени, почетное звание «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации», значок «Отличник ПТО РСФСР».

Людмила Петровна считает, что все ее профессиональные успехи состоялись еще и потому, что рядом всегда было надежное плечо любимого мужа. В счастливом браке с Виктором Георгиевичем Кожевниковым они прожили более 40 лет. Вырастили прекрасных дочерей, и вот уже почти взрослые внуки бегут к Людмиле Петровне, чтобы срочно обсудить волнующие их вопросы.

31 мая Людмила Петровна Кожевникова отметила свой 70-летний юбилей. От всей души хочется пожелать ей крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, тепла и достатка в доме.
   
По поручению педагогического коллектива С. АБРАМОВА.
 
Комментарии (0)