Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество 35 - ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ

35 - ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ

17 октября 2012 года

В октябре самому старшему члену семьи – мужу и папе Сергею исполняется 35 лет. Невольно задумаешься над этой датой. Мы – уже родители, жизнь наша заполнена не только и даже не столько заботами о нас самих, но и о детях – их учебой, воспитанием, досугом, а еще работой, делами по хозяйству, по дому. Вчера, например, Сережа сказал мне вечером, когда дети уже легли спать, а мы еще смотрели по телевизору документальную передачу: «Танюш, я с тобой чувствую себя так, будто мне постоянно двадцать, и мы только познакомились». И ведь и я ощущаю то же самое. Хорошо, если молодость в душе останется с нами до самого конца жизни. И возраст, указанный в паспорте этому не помеха.

Юбилей главы семьи мы будем отмечать дома, в узком семейном кругу. Наши родители, братья и сестры. Приедут гости из Новокуйбышевска – крестная мама Сергея тетя Люда с мужем Иваном Антоновичем. Вместе с Сергеем мы приготовим наши любимые праздничные блюда – курицу в духовке с особенным соусом, салаты с грибами, красной рыбой, свежими овощами, обожаемый мужем холодец с кислыми зернами граната и ягодами клюквы. Для детей приготовим стол прямо в детской – по заведенной традиции, после первого поздравительного тоста они уходят веселиться в свою комнату. В этот день прозвучит много теплых и искренних поздравлений, Сереже подарят подарки. Мои мама с папой уже две недели выспрашивают у него и меня, чтобы купить что-то нужное и полезное. Уже готовы сюрпризы у меня и у детей. Телефон с тремя сим-картами – тримекс – о нем муж мечтает уже год, подолгу рассматривая витрины салонов сотовой связи. Создана своими руками модель самолета – Максим увлекся моделизмом и начинает пока с самого простого. Связанный своими руками полосатый шарф и рисунок с подписью «Любимому папе в день рождения» - от первоклассницы Алины.

А вечером, проводив гостей, убрав со стола и отправив ребятишек спать, мы останемся вдвоем. И нам по-прежнему будет всего лишь по двадцать лет…

 

Татьяна ИВАНОВА.

Комментарии (0)