Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество 29 НОЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ

29 НОЯБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ

27 ноября 2015 года

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!


Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых, добрых, жизнеутверждающих  российских праздников - Днем матери!

Этот праздник, вошедший у нас в традицию, стал отмечаться в Самарской области на четыре года раньше, чем в масштабах всей страны, - с 1994 года. Он призван подчеркнуть великое предназначение женщины, выразить сердечную благодарность нашим дорогим мамам за их терпение, мудрость, понимание и великий подвиг материнской любви. 
 
Охрана материнства и детства, укрепление института семьи, забота о многодетных матерях, повышение их социального статуса - важнейшее направление работы регионального правительства. На территории области семьям с детьми выплачивается 28 видов пособий. Во многом благодаря принимаемым мерам в регионе за пять лет почти в 2 раза увеличилось количество многодетных семей и впервые за последние десятилетия возросла численность населения губернии. 

Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы в Самарской области было больше счастливых матерей и благополучных семей. 

Дорогие наши мамы! Своим благородным, самоотверженным трудом вы способствуете тому, чтобы крепкая семья стала нашей главной опорой, а окружающий нас мир становился лучше, добрее, человечнее. 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла домашнего очага, света, радости и взаимопонимания! Любите, будьте любимы и счастливы! 

Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Примите самые теплые поздравления с замечательным праздником - Днем матери!

Самый родной, самый главный человек для любого из нас - это мама. Безграничная материнская любовь окружает нас с момента рождения, стремится защитить от невзгод и помогает преодолевать препятствия на жизненном пути. Мама - первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг.

Милые женщины, низкий вам поклон за ваш материнский труд, за любовь и терпение, поддержку и  ласку, за умение прощать!  Вы находите силы, оставаясь прекрасными матерями, добиваться успехов в труде и общественной деятельности, участвовать в жизни нашего города.

Особая благодарность - многодетным мамам, женщинам, взявшим на воспитание приемных детей и окружившим их заботой и вниманием.

От всего сердца поздравляю вас с праздником, искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть в вашем доме царят мир и любовь!

Глава городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)