Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество 12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 декабря 2015 года

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ


Уважаемые жители Самарской области! 
   
Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! 

Принятие Основного Закона - значимая веха в новейшей истории России. Утверждая такие незыблемые ценности, как единство нашего многонационального народа, защита семьи и Отечества, справедливость и благополучие граждан, Конституция гарантирует соблюдение прав и свобод каждого россиянина, сохранение и совершенствование достигнутых социальных стандартов жизни. 

Мы живем в непростое время. Действие целого ряда макроэкономических и геополитических факторов затрудняет наше движение вперед, создает дополнительные угрозы и вызовы.

Однако, несмотря на трудности, наша страна сегодня последовательно проводит курс реформ и самостоятельную внешнюю политику, уверенно отстаивает демократические завоевания и свои национальные интересы. 

Самарская область уверенно идет по пути социально-экономических преобразований, активно участвуя в формировании общенациональной повестки дня в сфере аэрокосмической, автомобильной и нефтехимической промышленности, науки, образования, социальной защиты и культуры.

Уверен, что Конституция России, поддерживаемая всеми ресурсами государства и волей народа, и впредь будет служить надежным фундаментом для дальнейшего развития нашей страны, упрочения ее влияния в мире. 

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мира и новых достижений в созидательном труде на благо нашего любимого Отечества!
   
Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
Уважаемые жители Чапаевска!
   
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон нашей страны, принятый в 1993 году, стал прочным правовым фундаментом для демократического общества, основой для перспективного развития страны, реализации эффективной социальной политики и защиты прав каждого гражданина нашей Родины. Конституция Российской Федерации отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития. 

Уверен, что, опираясь на конституционные нормы и положения, мы сможем и дальше решать задачи социально-экономического развития города,  рационально использовать производственный, природный и человеческий потенциал Чапаевска, двигаться к достижению высокого уровня жизни всех наших граждан.

Дорогие земляки, искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо Родины! 
   
Глава городского округа Чапаевск
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Комментарии (0)