Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество 100 чапаевцев из 155000 россиян

100 чапаевцев из 155000 россиян

13 апреля 2016 года

Согласно указу Президента РФ в период с 1 апреля по 15 июля 2016 года призыву на военную службу подлежат 155000 россиян. В Самарской области планируется призвать порядка 3300 ребят. В Чапаевске - около 100.

Весной количество призывников всегда больше, так как многие молодые люди оканчивают учебные заведения. С 1 апреля начала свою работу призывная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, отдела военного комиссариата Самарской области по г. Чапаевску, ОМВД России по г. Чапаевску, Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Чапаевского отделения ДОСААФ России, а также работает медицинская комиссия.

После собеседования с сотрудниками отделения призыва молодые люди направляются к врачам. Перед призывной комиссией предстает будущий призывник, в отношении которого медицинские работники уже вынесли заключение о годности. Этих юношей ждут мероприятия, связанные с непосредственной отправкой в войска. - Студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, имеющим на это право, предоставляется отсрочка для получения образования, - сообщила Е. Н. Мятежина, начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата Самарской области по г. Чапаевску. - Призывники, имеющие заболевания и подтверждающие свой диагноз, признаются ограниченно годными и зачисляются в запас.

Комментарии (0)