Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство "ЗОЛОТУЮ НИТЬ" ПРИВЕЗЛИ В ЧАПАЕВСК

"ЗОЛОТУЮ НИТЬ" ПРИВЕЗЛИ В ЧАПАЕВСК

16 июня 2015 года
"ЗОЛОТУЮ НИТЬ" ПРИВЕЗЛИ В ЧАПАЕВСК

С Международного фестиваля «Юность планеты», который проходил в Санкт-Петербурге, ребята вместе со своим руководителем И. А. Мантровой вернулись с победой. 


Команда «М-Стиль» участвовала в этом фестивале во второй раз и вновь одержала убедительную победу в конкурсе «Золотая нить». На этот раз юные модели привезли в свой город три первых места. За коллекцию «Ковбои» в номинации «Детский костюм», коллекцию «Марусечка» в фольклорной номинации и коллекцию «Душа России» за номинацию «Сценический костюм», за которую школе моделей из Чапаевска вручили также золотой диплом. 

- Эта победа - достижение всех воспитанников, личная победа педагогов, дизайнеров, - говорит Ирина Александровна. - И, несомненно, она даст мощный стимул для дальнейшей работы, а значит, и для дальнейших конкурсов и дальнейших побед.

Идеи новых коллекций, по словам руководителя школы моделей, рождались уже на обратном пути в поезде у ребят вместе с дизайнером М. И. Русаковой, уже подготовившей коллекции-победители и готовой радовать поклонников «М-Стиля» своим творчеством.

А еще детям очень понравились прогулка на лодочках по ночной Неве и незабываемое зрелище разводимых мостов - подарок от родителей.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)