Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ЖИТЬ ТАКИМ, КАКИМ СОЗДАЛ БОГ

ЖИТЬ ТАКИМ, КАКИМ СОЗДАЛ БОГ

5 декабря 2014 года
ЖИТЬ ТАКИМ, КАКИМ СОЗДАЛ БОГ

Эти слова, произнесенные ведущей в самом начале концертной программы, посвященной Международному Дню инвалидов, конечно, можно отнести к каждому человеку. Но почему-то именно в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, ежедневно преодолевающих огромное количество трудностей, они звучат по-настоящему справедливо. Поэтому концерт так и назван - «Преодоление».

   
Прозвучала статистика, нерадостно утверждающая - в каждой четвертой семье живет инвалид. Это касается и нашего города, в котором на данный момент проживают 4033 инвалида. Для тех из них, кто пришел в большой зал ДК имени Чапаева, настоящим подарком стали номера в исполнении творческих коллективов. Солисты студии эстрадно-джазового вокала Василий Пронькин и Анастасия Савенкова, а также руководитель студии Альфия Фатахова, порадовали зрителей проникновенными песнями. Выступили и хореографические коллективы - «Романтики», «Грация», «Антре», «Лидия» и воспитанники эстрадно-цирковой студии «Каскад», а также хор русской песни под руководством С. А. Комиссаровой и ансамбль русской казачьей песни.

В перерывах между номерами звучали теплые, ободряющие слова. С праздником инвалидов поздравил первый заместитель главы города Виталий Ащепков, пожелав прежде всего здоровья и такой же непоколебимой стойкости духа, с которой каждый живет ежедневно. Особо отмечен был клуб адаптивной физкультуры «Стрела». Достижения его участников являются лучшим примером активной жизни, как и достижения многих других жителей города с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнул Виталий Владимирович. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)