Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство "Я НЕ БОЮСЬ ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ"

"Я НЕ БОЮСЬ ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ"

18 июня 2014 года
"Я НЕ БОЮСЬ ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ"

Эти слова  высвечивались на авансцене большого зала Дворца культуры имени Чапаева, и зрители, заполнившие зал, догадывались, что они принадлежат, конечно же, Владимиру Семендяю, который и пригласил их на свой юбилейный праздник.


Было много поздравлений, цветов, стихов, песен, ведь Владимир Яковлевич хотел познакомить гостей со своим творчеством. Поэтому он не только признавался в  любви зрителям, но и откровенно рассказывал о себе, о том, как он пришел к творчеству: «Мне говорили: не пиши стихов, это не твое. А я  писал. Не сочиняй музыку. А я сочинял. Не исполняй свои песни. А я исполнял». Наверное, по-другому было и нельзя, если душа просила…

Глава города Дмитрий Блынский, который многие годы работал с юбиляром на одном заводе, вспоминал, как он впервые познакомился с творчеством Семендяя, отметил, что Владимир Яковлевич  в стихах воспевает свой родной город, замечательных людей, которые живут в нем. Дмитрий Викторович отметил также заслуги юбиляра, который, будучи председателем городской Думы, внес вклад в развитие местного самоуправления. А председатель Думы городского округа Александр Шамьянов напомнил, что Семендяй является и создателем первого в городе телевидения. За все перечисленные и многие другие заслуги  вместе с цветами, подарками, поздравительными адресами представители муниципальной власти вручили В. Я. Семендяю почетный знак главы городского округа «За заслуги перед городом Чапаевск».

С поздравлениями на сцену выходили представители городского совета ветеранов, торговой палаты Самарской области, партии  пенсионеров России, коллеги из литературного клуба «Пегас» и телестудии «Буревестник».

На вечере звучало много песен на слова и музыку Семендяя в исполнении Рената Фатахова, Виктора Киргинцева, Екатерины Карцевой, Юрия Самарского, Аркадия Соловейчика, Юлии Денисовой и других исполнителей. А зрители не уставали аплодировать.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
Комментарии (0)