Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство Я ХОЧУ УВИДЕТЬ МУЗЫКУ, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ...

Я ХОЧУ УВИДЕТЬ МУЗЫКУ, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ...

7 октября 2014 года
Я ХОЧУ УВИДЕТЬ МУЗЫКУ, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ...

День музыки отмечался во многих культурных учреждениях города Чапаевска, в том числе и в детской музыкальной школе № 2 (директор О. В. Моторина), где состоялся праздничный концерт педагогов и учащихся школы.

   
Концертный  зал собрал единомышленников, всех тех, для кого музыка - это не просто звуки, это призвание, вдохновение, выражение чувств. Юные музыканты продемонстрировали свое умение владеть музыкальными инструментами - фортепиано, флейтой, скрипкой, баяном, гитарой.

В глазах начинающих музыкантов читалась разнообразная гамма эмоций: и азарт, и воодушевление, и решительность, и, конечно, волнение.

Благодарные слушатели по достоинству оценили выступления воспитанников школы. Интерес вызывала и сама программа концерта: умелое сочетание музыки разных жанров, стилей, чередование вокальных и инструментальных номеров, включение в программу различных ансамблей. За всем этим стоит слаженная работа и творческий подход педагогического коллектива. Молодой педагог по сценическому мастерству Каролина Кайзер выступила не только в роли ведущей концерта, но автором сценария.

Чарующие звуки музыки композиторов разных эпох и направлений позволили слушателям окунуться в мир прекрасного искусства.

Педагоги дополнительного образования пытаются сформировать у своих воспитанников высокохудожественный вкус, бережное отношение к музыкальному наследию. Желаем успехов в их нелегком, но благородном деле!
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)