Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ВЫСШИЕ НАГРАДЫ НА "ВОЛЖСКОМ ПРОСПЕКТЕ"

ВЫСШИЕ НАГРАДЫ НА "ВОЛЖСКОМ ПРОСПЕКТЕ"

11 февраля 2015 года
ВЫСШИЕ НАГРАДЫ НА "ВОЛЖСКОМ ПРОСПЕКТЕ"

27 января 2015 года в Самарской области стартовал XXII межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект».


Среди задач, поставленных организаторами конкурса в 2015 году, - сохранение и развитие традиций концертного исполнительства среди преподавателей, формирование устойчивого профессионального интереса исполнителей к изучению оригинального репертуара, созданию авторских сочинений, обработок и аранжировок и представление широкой общественности новых имен талантливых музыкантов-исполнителей. На протяжении более двух десятилетий конкурс «Волжский проспект» является одним из самых престижных профессиональных конкурсов Самарской области и территорий России. В нем ежегодно участвует более 500 преподавателей и концертмейстеров.

Педагоги по классу гитары О. Н. Чураева и К. И. Попандопуло, представлявшие детскую музыкальную школу № 1 на «Волжском проспекте»-2015, приняли участие в номинации «Исполнительское мастерство» и вернулись в Чапаевск дважды(!) победителями. Первое место принесло выступление в дуэте. Сольное выступление К. И. Попандопуло принесло ему еще одну высшую награду, шквал аплодисментов и крики «браво» от коллег по цеху и конкурентов. 
   
Т. МЕРЗЛЯКОВА, библиотекарь ДМШ № 1.

На снимке: К. И. Попандопуло и О. Н. Чураева.
Комментарии (0)