Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ВОЛНУЮЩИЙ ДЕНЬ

5 апреля 2013 года

В торжественной об­становке состоялась це­ремония награждения, которую провел предсе­датель отделения Самар­ской региональной орга­низации «Инвалиды вой­ны» г. о. Чапаевск Самар­ской области М. И. Гришкин.

В школе готовятся к открытию музея. И по­этому общественной ме­далью «За помощь и со­действие ветеранскому движению», за заслуги в развитии гражданско-пат­риотического воспитания молодежи и помощь в создании на базе шко­лы музея ветеранов ло­кальных войн и воен­ных конфликтов были награждены замести­тель председателя Са­марского филиала ЗАО «ФК «УралСиб» Ани­кин А. А., индивидуаль­ный предприниматель Кутырева О. П. и ди­ректор школы № 23 Горбунов А. М.

За оказание помощи в создании музея обще­ственной медалью «200 лет внутренним войскам МВД России» были на­граждены ветераны внут­ренних войск Шурыгина М. В., Кретинин А. М., Щербо В. В., Якимов В. Г., Шанин А. А., Лукь­янов С. Ю.

А затем выступили учащиеся школы. Их рас­сказ об истории возник­новения, о героических подвигах и современных буднях внутренних войск сопровождался красочной презентацией и просмотром видеоро­ликов о службе в войс­ках правопорядка.

С ответным словом выступили и гости мероприятия, подчеркнув, что человек должен знать историю своей страны. И нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды.

Коллекционер-фалерист, представитель Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики», Шанин А. А. продемонстрировал медали и нагрудные знаки МВД России и рассказал собравшимся о наградной системе данного ведомства.

Затем работали интерактивные площадки. Все желающие смогли поближе рассмотреть и примерить военное обмундирование воина спецназа – почувствовать на себе тяжесть бронежилета и потренироваться в сборке-разборке автомата Калашникова.

 

 

 

Е. ШАНИНА,

заведующая библиотекой «Берегиня». 

Комментарии (0)