Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство В ГОРОДЕ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

В ГОРОДЕ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

11 июня 2013 года

Такому необыч­ному началу Меж­дународного дня защиты детей предшествует и торжественное его от­крытие, и парад творчес­ких коллективов, и по­здравление от админист­рации города. На укра­шенной карандашами и воздушными шарами сцене один за другим вы­ступают ансамбли «Ро­мантики», «Каскад», «Антре», «Искорки», «Грация» и другие, сле­дом начинается конкурс пиратского костюма. А совсем рядом, на зеле­ных полянках сквера, кипит совершенно иное действо для ребятишек постарше и для самых маленьких.

«Страна пузыряндия», «Морской бой», «Пиратские приключе­ния», «Таверна», «Ост­ров сокровищ», «Бер­мудский треугольник», «Загадки морских пу­чин», «Полундра». На каждой интерактивной площадке - свои при­ключения с непремен­ным участием пиратов. На лице и руках каждо­му желающему рисовали пиратские атрибуты - бо­роду, черную повязку на глаза, грозную татуиров­ку. Совсем рядом мож­но было «зажечь» с пи­ратами в веселом танце, попробовать самому смастерить фигуру из шара-колбаски, пройти лабиринт, ответить на вопросы и составить из частей «карту сокро­вищ», поиграть в эколо­гическую игру, для са­мых маленьких тоже ра­ботали площадки.

Финальной нотой это­го дня стала веселая дис­котека, на которой пира­ты и художник - ведущие праздника - вместе со взрослыми и малышами пели, танцевали, пускали в небо воздушные шары. В общем, здорово было!

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)