Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

В ГОД КУЛЬТУРЫ

19 ноября 2014 года
В ГОД КУЛЬТУРЫ

2014 год был объявлен Годом культуры, и члены комитета по социальной политике регулярно проводили заседания, на которых рассматривали вопросы, касающиеся работы учреждений культуры.


В канун празднования 69-й годовщины Победы комитетом проведен конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу!». Конкурс вызвал большой интерес детворы. Лучшие рисунки были отмечены грамотами, благодарностями Думы. Вижу необходимость повторения этого конкурса в канун 70-летия Победы.

Важно отметить, что комитет провел три выезд-ных заседания. Одно из них - на предприятии «Фармаполторг», которое возглавляет депутат М. В. Бондаренко. Мероприятия были направлены на профессиональную ориентацию учащихся школ города. Выездное заседание комитета проходило в ДК им. Горького в виде круглого стола, его подготовила член комитета Е. В. Шарабанова, члены комитета и приглашенные познакомились с экспонатами исторического музея, все отмечали, что знать историю своего города, людей, живших и внесших вклад в развитие Чапаевска, обязан каждый образованный человек. На заседании было высказано предложение о расширении музея, придания ему официального статуса.

Третье выездное заседание было проведено в культурно-выставочном центре «Радуга». Многие годы этот центр возглавляет на общественных началах К. Н. Панова. Членам комитета и присутствовавшим была представлена серия картин эпохи Ренессанса и русских художников. Центр существует более двух десятков лет, и сегодня он испытывает определенные трудности. Мнение комитета - центр нужно сохранить, придать ему официальный статус городского образования.

Одним из самых главных событий в области и городе были выборы губернатора. То, что город оказался в числе лидеров среди малых городов области по явке жителей на избирательные участки - немалая заслуга депутатов комитета. Работали все активно на своих участках, предприятиях города. Особенно хочется отметить наиболее активных депутатов. Это М. В. Уваров-ский, отмеченный грамотой Юго-Западного управления министерства образования и науки, В. А. Медведев, В. Г. Вдовин.

За четыре года работы сложился профессиональный депутатский корпус, решались вопросы,  важные для жизнеобеспечения города в тесном контакте с администрацией городского округа.
   
Н. КОНДУЛУКОВ, председатель комитета по социальной политике.
Фото Людмилы ДЕШЕВЫХ.

На снимке: участники круглого стола - депутаты, члены комитета по социальной политике, представители общественного совета Думы - в культурно-выставочном центре «Радуга». Прежде чем началось обсуждение заявленной темы, экскурсовод Елена Бутырцева провела  гостей  по залам центра, познакомила с шедеврами мировой живописи, новыми экспозициями.   
 
Комментарии (0)