Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

5 ноября 2014 года
В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

Более чем 400 лет назад народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. Тогда объединились все сословия и национальности, этот день по праву назван Днем народного единства. В Чапаевске в честь этой знаменательной даты была подготовлена очень интересная и яркая программа мероприятий. 


В фойе ДК имени Чапаева работали интерактивные площадки. Были представлены национальные костюмы народов Поволжья, выставка творческих работ «Широка страна моя родная», попурри народных песен, выставка ремесел народов России, а также телевизионные презентации.

Праздничный концерт проходил в большом зале Дворца культуры. Зрителей собралось очень много, некоторые сидели в проходах. Но это нисколько не омрачило радость от увиденного. Артисты представили гостям концертную программу «Вера. Надежда. Любовь», с которой они выступали на  II губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», где не оставили равнодушным ни одного зрителя. Они и  в этот раз смогли растрогать всех гостей, особенно приглашенных ветеранов.  Концерт прошел на ура, все участники, без исключения, продемонстрировали большой профессионализм и талант.  Монолог Марины Кирилловой «Я - береза» растревожил души каждого находящегося в зале. 

Завершился концерт поздравлениями. Глава городского округа Чапаевск Дмитрий Блынский пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, взаимной любви и уважения. 

- В единстве и объединении наша сила, - сказал Дмитрий Викторович, - в рамках страны, области, города и даже семьи.  Мы должны помнить свою историю, сохранять традиции.

Гостей поздравил  председатель Думы городского округа Чапаевск  Александр Шамьянов, отметив важность этого праздника для нашей страны и пожелав всем благополучия и трудолюбия на благо Чапаевска. А Дмитрий Блынский поблагодарил творческий коллектив, подготовивший концертную программу, все участники получили в подарок огромный торт и другие сладости.

Артур Коньков.
Фото предоставлены МБУ «СКДК» городского округа Чапаевск (автор Елена Мещерякова).
Комментарии (1)
Гость, 29.01.2015 в 14:14

у автора что ни событие - то знаменательное, что ни программа - то яркая))) Других слов, похоже, не знает. Читайте больше, журналист