Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство В БОРЬБЕ ЗА СЕРДЦЕ ЗРИТЕЛЯ

В БОРЬБЕ ЗА СЕРДЦЕ ЗРИТЕЛЯ

10 декабря 2014 года
В БОРЬБЕ ЗА СЕРДЦЕ ЗРИТЕЛЯ

В ДК имени Чапаева прошла премьера спектакля «Сердце» по одноименной пьесе Олега Козырева. Актеры молодежного театра «Играя жизнь…» (режиссер-постановщик Валентина Смотрителева) показали зрителям философскую историю, затронув мотив, известный еще со времен Адама и Евы, - мотив искушения.

   
Каждому ребенку с рождения Иисус (Павел Михалкин) дает Сердце. И задача человека на протяжении жизни беречь и не потерять этот подарок. Но сделать это непросто - в современном мире столько соблазнов, не каждый сможет устоять. Вот и героиня (Олеся Брехова) не смогла. Поддалась искушению и окунулась в водоворот зависти, корысти, богатства, себялюбия, фальшивых религий - всего того, что предложил ей Сатана, который в исполнении студента Чапаевского губернского колледжа Кирилла Абрамова получился чертовски привлекательным. Тусовки до рассвета, внимание мужчин, легкие наркотики… И как результат - крах карьеры, развод и что самое главное - потеря Сердца (Алена Пашкова) - своего Сердца, того самого, в котором жили добро и любовь.

Спектакль заставляет задуматься каждого из нас, на что мы тратим свою жизнь. Не волнуйтесь, с героиней все будет в порядке. Конец пьесы оптимистичный и жизнеутверждающий. А вот борьба за сердца между Иисусом и Сатаной продолжается до сих пор. А в чьих руках ваше Сердце?
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

Молодежный театр профилактики «Играя жизнь…», созданный при центре «Выбор», существует около 8 лет. Его цель - пропагандировать здоровый образ жизни через театральное искусство. Артисты (школьники и студенты Чапаевска) показывают профилактические спектакли для своих сверстников в школах, интернатах. Зрители уже могли видеть такие спектакли, как «Звезда над крышей», «Роковая ошибка», «Коммуна «Надежда», «Август», «Под маской» и другие.
Комментарии (0)