Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ "АЛЬФЫ"

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ "АЛЬФЫ"

4 декабря 2015 года
УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ "АЛЬФЫ"

Новый состав эстрадно-джазовой студии «АльФа» принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Волжские созвездия».

   
Более 200 участников из многих городов и регионов Российской Федерации приехали в Самару, чтобы побороться за победу. Конкуренция была серьезной, отбор - жестким, судьи - строгими. Воспитанники Альфии Фатаховой долго готовились, волновались перед выступлением, так как для многих это было первое выступление на большой сцене. И они сумели произвести впечатление, став лауреатами и дипломантами «Волжских созвездий».

Лауреатом II степени в возрастной номинации 13 - 16 лет стала Екатерина Патеткина, исполнившая две композиции из репертуара зарубежных певиц. Судьи отметили сильный вокал, техничность исполнения и эмоциональность юной солистки.

Екатерина Илюхина, выступавшая в номинации 17 - 25 лет, стала лауреатом  III степени: в этой номинации конкуренция была намного сильнее, так как выступали настоящие профессионалы. Дипломантами I степени международного конкурса стали Евгения Карпунина, Валерия Кроткова, Елизавета Селезнева. 

- Я довольна результатами наших выступлений, - сказала руководитель эстрадно-джазовой студии «АльФа» Альфия Фатахова. - Для нас участие в конкурсе стало удачным дебютом. В феврале следующего года солисты студии примут участие в еще одном Международном конкурсе «На берегах Невы» (г. Санкт-Петербург), к которому мы уже начали готовиться. Участие в конкурсах закаляет, вдохновляет певцов, в том числе и наших девушек, дает профессиональную подготовку, первый солидный опыт, а также заставляет работать над собой. Вместе с благодарностью солисткам «АльФы» я хочу сказать большое спасибо и родителям, поддерживающим нас и эмоционально, и материально. Надеюсь, администрация города и социокультурный досуговый комплекс окажут поддержку нашему коллективу и при подготовке к новому международному конкурсу.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

На снимке: Екатерина Илюхина и Евгения Карпунина.
 
Комментарии (0)