Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

7 октября 2015 года
ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

Сентябрь 2015 года ознаменовался торжественным открытием 69-го образовательно-творческого сезона в детской музыкальной школе № 1.

   
Директор школы Е. В. Беспалова тепло приветствовала многочисленных зрителей, родителей, учеников-музыкантов и совсем маленьких первоклашек, которым еще предстоит взять первую ноту на инструменте. Елена Викторовна с воодушевлением рассказала о деятельности школы в прошлом учебном году: на слайдах видеопрезентации - фото с многочисленных конкурсов, научно-практических конференций, концертов и фестивалей. На снимках регулярно проводимых мастер-классов - абсолютно счастливые дети и родители, сумевшие выразить себя в творчестве и развить свои таланты и дарования. 

Вглядываясь в серьезные детские лица участников музыкальных состязаний, понимаешь, что учиться в школе искусств нелегко. Это всегда подчеркивает Елена Викторовна: «Чтобы добиться успеха, наши ученики должны обладать многими качествами - это трудолюбие, терпение, целеустремленность и просто безграничная любовь к искусству!» 

Под аплодисменты зрителей на сцену вышли лучшие ученики прошлого образовательного сезона, те, кто не останавливается на достигнутом, постоянно работает с инструментом и трудится над собой. Цветы с наилучшими творческими пожеланиями были вручены «опытным и заслуженным бойцам музыкального фронта» Лизе Постниковой, Алисе Голиной, Владиславу Ибрянову и Степану Попову.

Замечательные выступления юных музыкантов и их педагогов (баянистов, пианистов, гитаристов) явились незабываемым подарком гостям праздника. 

В адрес родителей юных художников и музыкантов прозвучало отдельное спасибо и теплые слова благодарности. 
   
 Т. МЕРЗЛЯКОВА,
 библиотекарь школы.
 
Комментарии (0)