Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство ТОЛЬКО ЖИВОЙ ЗВУК. И МНОГО ПРЕМЬЕР

ТОЛЬКО ЖИВОЙ ЗВУК. И МНОГО ПРЕМЬЕР

25 марта 2015 года
ТОЛЬКО ЖИВОЙ ЗВУК. И МНОГО ПРЕМЬЕР

Это пообещал ведущий в самом начале отчетного концерта студии эстрадно-джазового вокала «АльФа». И ведь не обманул. Концерт стал ярким и запоминающимся праздником современной музыки, красивого звука, динамичного действа, яркого света и хорошего настроения.

   
Открыла его руководитель студии Альфия Фатахова, выступив дуэтом с известным в Чапаевске исполнителем Виктором Киргинцевым. Дуэты выходили на сцену в течение всего вечера: Анастасия Савенкова и Екатерина Патеткина, Анастасия Савенкова и Виктор Киргинцев, Елизавета Селезнева и Дарья Мухдина, группа «Сладкие мечты» исполняли песни в самом различном стиле, разной тематике - от лирических баллад до танцевальных композиций. 

Не был забыт и рок - на сцену вместе с вокалистами студии «АльФа» вышли ВИА «Аэростат» и ВИА «Лель», совместно с Екатериной Патеткиной, Ольгой Волониной и Альфией Фатаховой исполнившие настоящий рок.

Блестяще показали себя и самые юные воспитанники студии - Диана Ерохина, Альбина Аникина, Анастасия Даньшина, Елизавета Одайкина выступили как настоящие артистки, показав свои вокальные таланты.

Другие воспитанники студии тоже старались не отставать от своего руководителя, выступали на сцене ДК имени Чапаева уже со знанием своего дела. Так, «Я буду жить для тебя» в исполнении Екатерины Илюхиной, «Районы, кварталы» в исполнении Василия Пронькина и «Красивая любовь» в исполнении Натальи Корнюшиной  ничем не уступили бы оригинальному исполнению. 

Воспитанники студии «АльФа» показали и настоящий мюзикл вместе с образцовым хореографиче-ским коллективом «Грация». В течение всего концерта вокальные номера дополнялись танцевальными в исполнении коллектива спортивных бальных танцев «Лидия» и театра танца «Александрит».

Особо выделялись в канве концерта номера в исполнении таких уже мэтров вокала, как Виктор Киргинцев и Анастасия Савенкова, и, конечно, Альфия Фатахова. Выступали ли они дуэтом или по отдельности, эти исполнители своими голосами вызывали бурю аплодисментов. Вот и в этот раз финальная песня в их исполнении превратилась в целое представление, оригинальное и в то же время узнаваемое. А поздравление с 7-летием коллектива прозвучало одновременно с выносом сладкого подарка - торта, который в этот день, несомненно, заслужили все воспитанники студии эстрадно-джазового вокала «АльФа» вместе со своим руководителем Альфией Фатаховой.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)