Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК

СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК

21 мая 2013 года

9 мая со всех сторон нашего города спешили люди с букетами цветов на Комсомольскую пло­щадь. Медленно двига­лись участники Великой Отечественной войны. Приятно, что их сопро­вождали дети, внуки и правнуки. На площади звучали песни военных лет. Площадь красиво оформлена, много цве­тов, шаров, флажков.

Парад начался ровно в 10 часов. Во всем про­сматривалась четкая организованность. В пер­вых рядах - ветераны, сре­ди них много женщин. Огромное количество зрителей с интересом смотрели на красиво оформленные колонны участников парада. Перед трибуной демонстрирова­лись инсценировки. При­сутствовавших тепло по­здравляли первые лица города. У монумента Сла­вы затем прошел митинг, было возложение цветов к Вечному огню. В небо взлетали белые голуби, было очень красиво. В глазах у людей светился огонек радости, гордости, благодарности.

Потом все гуляли по парку, по площади, рас­сматривали фото героев Великой Отечественной войны г. Чапаевска и слу­шали рассказы работни­ков библиотек о каждом из них.

Праздник прошел просто замечательно. И вообще в последнее вре­мя все массовые праздни­ки проходят в нашем го­роде на высоком уровне. Они вызывают интерес у жителей города, которые спешат принять в них участие.

                                          

Л. ТАРАСЕНКО. 

Комментарии (0)