Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство "СПАСИБО, СОЛДАТ, ЗА ПОБЕДУ"

"СПАСИБО, СОЛДАТ, ЗА ПОБЕДУ"

11 июня 2014 года
"СПАСИБО, СОЛДАТ, ЗА ПОБЕДУ"

До начала конкурса представленные живописные и фотоработы с неподдельным интересом смотрели все - и дети, первоклассники школы № 13, и взрослые, ветераны и участники Великой Отечественной. Эти работы участвуют в смотре-конкурсе творчества самодеятельных художников, мастеров прикладного искусства, авторов литературных произведений, ветеранов и пенсионеров под названием «Спасибо, солдат, за победу». 


Конкурс проводится в 2014 - 2015 годах Самарским областным советом ветеранов войны и труда и правоохранительных органов при поддержке министерства экономического развития, инвестиций, торговли Самарской области и Самарского городского общественного объединения художников-любителей «Палитра». Приурочен конкурс к предстоящему юбилею - 70-летию со Дня Победы.

Первый этап смотра-конкурса, городской, будет проходить на базе детской художественной школы. Все это сообщил участникам торжественного открытия городского этапа смотра-конкурса председатель городского совета ветеранов Ю. Г. Комиссаров. И пригласил познакомиться с работами чапаевских художников и фотографов Татьяны Кижайкиной, Бориса Коновалова, Людвига Ерсака.  Подведение итогов и определение победителя состоится зимой 2015 года, а ближе к маю пройдет награждение. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото Л. Ерсака.
 
Комментарии (0)