Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Культура и искусство СОЛИСТЫ ХОРА РУССКОЙ ПЕСНИ - В ФИНАЛЕ

СОЛИСТЫ ХОРА РУССКОЙ ПЕСНИ - В ФИНАЛЕ

9 июля 2013 года

На фестивале собрались часту­шечники в возрасте от 10 до 87 лет. Первый тур проходил в Самаре, в ДК имени Литвинова. Вмес­те с частушечниками- певцами в фестивале уча­ствовали частушечники- композиторы и поэты.

От хора русской песни ДК имени Чапаева высту­пали Нина Петрова, Гали­на Клюшкина, Екатерина Иванова, баянист Влади­мир Мусаткин. Каждый конкурсант исполнил три произведения. Исполнение чапаевских частушечников очень понравилось компе­тентному жюри, в составе которого были представи­тели Самарской академии искусств, в том числе и Зас­луженная артистка России Зинаида Сазонова. Члены жюри выделили самобыт­ное исполнение частушек Ниной Петровой.

Солисты хора русской песни ДК имени Чапаева вышли в финал фестива­ля, который будет прохо­дить в конце августа в То­льятти. А пока финалисты будут выступать с люби­мыми частушками в рай­онах Самарской области. Когда в городах Поволжья закончатся отборочные туры, победители фестива­ля будут приглашены в Москву. Пожелаем же и нашим частушечникам добраться до столицы.

 

С. КОМИССАРОВА,

руководитель хора

русской песни

ДК имени Чапаева. 

Комментарии (0)