Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

СЛЕТ МУЗЕЕВ

20 мая 2015 года

Учащиеся школы № 4  вместе с руководителем школьного музея боевой и трудовой славы «Память» Л. В. Жуканиной приняли участие в слете-перекличке музеев общеобразовательных учреждений области  «Путь к Победе», который проходил в Самарской губернской Думе.

   
Члены  совета школь-ного музея являются активными участниками всероссийских и областных конкурсов, связанных с исследовательской деятельностью, принимали участие в областном дистанционном смотре-конкурсе школьных музеев боевой и трудовой славы,  организованном центром социализации молодежи, в 15 областных юношеских краеведческих Головкинских чтениях, стали участниками акций «Письмо ветерану», «Письмо ветерану Украины» и «Весенняя неделя добра». 

Учащиеся школы и члены совета школьного музея проделали огромную работу по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла нашего микрорайона.  Вся собранная информация передана для фотоальбома, который вышел у нас в Чапаевске в канун 70-летия Победы «Чапаевск. Лица Победы». А на базе нашего школьного музея создана уже вторая книга о героях-чапаевцах. 

В завершение мероприятия делегация школы получила благодарственное письмо от Самарской губернской Думы. 

И. ФИЛАТОВА, 
директор школы № 4.
Комментарии (0)